23 декабря студенты нашего колледжа приняли активное участие в  проведении торжественного  открытия после ремонта здания  детской областной поликлиники. В образе Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей встречали гостей, дарили подарки, создавали праздничную атмосферу. Дети рассказывали веселые  стихи,  и с удовольствием фотографировались на память.   

Просмотров: 596 | Добавил: Birmed | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

   На камерной сцене Биробиджанской Областной филармонии МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «ДОБРЫЕ ЛЮДИ» представил премьерный спектакль «Анна Франк» по одноименной пьесе Аси Волошиной, где одними из зрителей были наши студенты колледжа.
Анна Мари Франк родилась 12 июня 1929 года во Франкфурте в еврейской семье. В 1933 году в Германии начались массовые гонения и притеснения евреев, и семья Анны была вынуждена переехать в Амстердам. 15 мая 1940 года была подписана капитуляция вооружённых сил Нидерландов. К 1942 году обстановка в Амстердаме накалилась настолько, что Анна Франк с сестрой, их родители и несколько друзей семьи были вынуждены спрятаться в мансарде дома, где располагалась контора отца Анны Отто Франка. Снаружи казалось, что верхние этажи необитаемы, а дверь на лестницу, ведущую в тайное убежище, была замаскирована книжным шкафом.
Семья скрывалась в мансарде в течение двух лет. Анна начала ввести дневник, который получила в подарок ко дню рождения 12 июня 1942 года. В начале 1944 года Анна сама начала литературно обрабатывать записи, надеясь опубликовать их после окончания войны. Последняя запись в дневнике сделана 1 августа 1944 года. Вскоре всех обитателей убежища нашли и арестовали. 
   В 1947 году Отто Франк опубликовал дневник своей дочери в сокращённой версии. С тех пор книга была много раз переиздана и дополнена, «Дневник Анны Франк» переведён более чем на 60 языков мира.  
Не смотря на трагичный конец, пьеса местами была очень смешной. Представьте, на чердаке старого офисного здания ютятся восемь человек. Несмотря на страх быть обнаруженными, на боль от потерь и разруху вокруг каждый из них остается самим собой. Со своими привычками, недостатками, темпераментом. Кто-то страдает от невозможности побыть одному, кто-то скучает по шумным танцам, кому-то необходимо больше места для упражнений, ну а кто-то – проявляет болезненную привязанность к жалким остаткам былого быта.
Пьеса просто о людях – об обычных людях, за которых кто-то принял решение, что их быть не должно. Это н ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Birmed | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

   19 декабря студенты Биробиджанского медицинского колледжа приняли участие в акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» и пополнили банк крови СПК г. Биробиджан на 10 литров, что очень актуально в канун Новогдних праздников. Сдавать кровь пришли не только регулярные доноры, но и новички. 

Огромное вам СПАСИБО!!!
Доноры - это самая большая ценность. Именно эти люди спасают жизни. 
Присоединяйся к нашей команде «Доноры БМК»!

 

Просмотров: 552 | Добавил: Birmed | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

   

     20 декабря с рабочим визитом наш колледж посетили депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Александр Петрович Петров и  начальник Управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий  Александрович  Жуков.   Цель подобных мероприятий - знакомство с материально-техническим оснащением учебного заведения, проблемами, финансированием. Была организована экскурсия по колледжу, общежитию, учебным аудиториям. 

Просмотров: 569 | Добавил: Birmed | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

 

     18 декабря 2019 года состоялась совместная информационная встреча со студентами сестринского и фельдшерского отделений.
Майор полиции войск Национальной гвардии РФ по ЕАО провел беседу по вопросам профилактики экстремизма и терроризма и проинструктировал студентов по правилам поведения в случае террористической угрозы.

  Администрация колледжа и преподаватели поздравили студентов с наступающими новогодними праздниками,  студенты были отмечены благодарностями, грамотами и дипломами за отличные результаты по итогам срезов знаний, за призовые места в личном первенстве и командных соревнованиях по пулевой стрельбе, за участие и победу в психологической квест-игре «Радуга настроений».

   Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в ЕАО Шавернев Игорь Валерьевич вручил Благодарственное письмо студентам колледжа за оказание помощи в проведении конкурса на знание основ правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах среди команд общеобразовательных учреждений ЕАО и передал колледжу подарок от регионального отделения ОНФ ЕАО – новогодние ели.

 

Просмотров: 644 | Добавил: Birmed | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

    Международный форум добровольцев 2019 в Сочи – это главное событие в сфере волонтерства в России. Его участниками стали более 5000 лидеров социально-ориентированных НКО, волонтерских центров, добровольческих объединений России и других стран. Делегатом от Еврейской автономной области стала преподаватель Биробиджанского медицинского колледжа Бастрыгина Т.В., региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики». 
В кругу единомышленников волонтеры делились опытом, обсуждали важные проблемы и пути их решения. И главное, что все это не только на словах, но и на деле. Программу в Сочи поделили на полезную и деловую — с массовыми дискуссиями.


  5 декабря, в Международный день волонтера, состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».  В номинации «Оберегая сердца» победителем стал волонтер-медик Дмитрий Шубин из Свердловской области. Он представил проект «Твоя жизнь – твоя ответственность: #ПройдиТестНаВИЧ!». Награду добровольцу вручила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
«Вы несете добро миру добровольно и безвозмездно. Оно множится и в результате побеждает боль, страдание, отчаяние. Именно вы делаете обществу прививку от равнодушия. Вы залог победы нашего российского здравоохранения», – отметила Вероника Скворцова. Победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Доброе дело» стала волонтер-медик Айшат Нажмудинова из ЯНАО. Она получила большое общественное признание за героический поступок: спасла из пожара многодетную семью. Награду Айшат Нажмудиновой 3 декабря 2019 года на церемонии открытия  МФД вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
На торжественной церемонии вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Доброволец Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Birmed | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

        13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России.  Студенты нашего колледжа приняли активное участие в акции.
Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства. 20 студентов прошли тестирование на оборудованной площадке колледжа, все желающие смогли пройти  онлайн на сайте кдгр.рф   По итогам участники получат  электронный сертификат с количеством данных верных ответов.


 

Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение. 

Просмотров: 537 | Добавил: Birmed | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

    11 декабря состоялось Первенство медицинского колледжа  по пулевой стрельбе. Соревнованию предшествовало открытие стрелкового тира. Мероприятие прошло в торжественной обстановке с участием команд по стрельбе от 11 учебных групп колледжа, прибывших вместе со своими кураторами и заведующими отделениями. 
«Новое помещение стрелкового тира открывает новые возможности студентам для подготовки и сдачи норм ГТО и проведения соревнований по стрельбе как внутри колледжа, так и среди учебных заведений города и области» - сказала в своей приветственной речи директор колледжа Елена Владимировна Попова. 
По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Среди учебных групп колледжа:1 место - 33 ЛД группа - 76 очков
2 место - 12 ЛД группа - 75 очков
3 место - 43 ЛД группа - 62 очка.
В личном первенстве:1 место -  Худолей Полина   – 33 ЛД группа – 35 очков

2 место – Цулина Вероника – 13 ЛД группа – 32 очка
            – Красилов Даниил – 43 ЛД группа – 32 очка
3 место – Матвеев Илья     – 12 ЛД группа – 29 очков.       Поздравляем победителей!

 

Просмотров: 557 | Добавил: Birmed | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

     10 декабря в ЦДТ прошел конкурс среди команд общеобразовательных учреждений Еврейской автономной области на знание основ правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. 
Более 15 команд представляли школы области, организаторами конкурсной площадки по оказанию первой медицинской помощи, помощниками ведущего и волонтерами всего мероприятия стали студенты сестринского и фельдшерского отделений ОГПОБУ «Биробиджанского медицинского коллежа». 
На медицинском этапе конкурса школьникам были продемонстрированы три бинтовые повязки, после чего они самостоятельно накладывали их своих товарищам по команде. Жюри оценивало аккуратность и правильность бинтования. Самые маленькие участники, учащиеся МКОУ "Начальная общеобразовательная школа с. Ленинское" справились с этим заданием на «ОТЛИЧНО»!

     Волонтеры регистрировали прибывшие команды на мероприятие, сопровождали ребят на всех этапах конкурса, помогали им, поддерживали, давали советы, вместе справлялись с волнением перед выходом на сцену.
Студент 23 ЛД группы Гречкин Сергей талантливо ассистировал ведущему в конкурсе «Пойми меня», на котором школьникам предстояло угадать дорожные знаки.  
Победителем конкурса стала команда МКОУ СОШ с. Ленинское. Показавшая отличные знания правил дорожного движения и поведения на дорогах, интересные идеи и творческие способности. 

 

Просмотров: 561 | Добавил: Birmed | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

    6 и 7 декабря в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема состоялась итоговая сессия проектного бюро "Социальный коллайдер". Начало реализации проекта - октябрь 2019 г.

    В рамках проектного бюро было реализовано три сессии. Команды школ, СПО, ПГУ и работающей молодежи создавали и реализовывали свои проекты. 

   Медицинским колледжем было представлено 2 проекта "Непохожие" и "Первая помощь". По итогам защиты среди студентов СПО 2 место присвоено проекту "Первая помощь", 3-е место проекту "Непохожие".

  Полученный опыт студенты смогут применить в разработке и реализации новых проектов.

 

Просмотров: 513 | Добавил: Birmed | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 142 143 »