27 января 2020 года на пешеходной зоне «Арбат» состоялась масштабная акция «Блокадный хлеб». Волонтеры Победы и студенты нашего колледжа раздавали листовки и кусочки хлеба по 125 гр. Данная акция нашла большой отклик в сердцах людей. Ребята при раздаче листовок и хлеба узнали много нового о тех днях, так как им встречались внуки и правнуки тех людей, которые участвовали в снятии Блокады Ленинграда. Хотелось бы отметить, что такая акция в городе Биробиджане состоялась впервые. Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

      Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

 

Просмотров: 572 | Добавил: Birmed | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

      27.01.2020г. на базе Биробиджанского колледжа культуры и искусств прошел квест "Блокадный Ленинград". Студенты старших курсов приняли участие в организации квеста для студентов-первокурсников профессионально-образовательных учреждений города. В мероприятии приняла участие и команда нашего колледжа.

         Командам было необходимо выполнить 10 заданий, связанных с блокадой Ленинграда: отгадать шифр, используя Азбуку Морзе, прочесть последнее послание, изучить форму одежды, узнать информацию о легендарных альпинистах, маскировавших архитектурные сооружения во время блокады и многие другие.

В упорной борьбе команда нашего колледжа заняла второе место.  Поздравляем!

Просмотров: 536 | Добавил: Birmed | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

   1 февраля 2020 года на сцене Биробиджанской областной филармонии прошла концертная программа «Зимний вечер русского романса». Программа концерта реализуется уже четвертый год. Первая тема была посвящена истории возникновения романса; второй концерт прозвучал в музыкально-поэтическом стиле; в третьей программе разговор шел о многогранности романса. А 1 февраля прозвучали великолепные романсы из любимых художественных фильмов.
     

    Зрители, в числе которых были и наши студенты колледжа, смогли услышать произведения великих композиторов: И. Шварца, Д. Шостаковича, А. Петрова, Н. Богословского, А. Зацепина и без сомнения каждый романс навеял воспоминания о прошлом.
  Ведущие музыкальной гостиной артисты филармонии Владимир Градов и Денис Шмыров артистично провели концерт и проиллюстрировали рассказом каждый романс. В концерте приняли участие артисты проекта «Молодая филармония».

Н.Н. Максимова

 

Просмотров: 555 | Добавил: Birmed | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

     30 января 2020 года, в большом зале правительства области, прошла Торжественная церемония награждения лучших студентов и талантливой молодежи премией губернатора Еврейской автономной области «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБЕ, СПОРТЕ, ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ». Гольдштейн Ростислав Эрнстович тепло приветствовал лучших студентов области, дал высокую оценку их достижений. 

Лауреатами премии губернатора по итогам 2019 – 2020 уч.г. стали студенты фельдшерского отделения:

• Зыбарева Виктория – 43 лд группа;

• Балакина Вероника – 33 лд группа;

• Гайнутдинов Данила – 33 лд группа

   Наши лауреаты все годы обучения в колледже демонстрируют активную жизненную позицию, имеют дипломы за участие в конкурсах профессионального мастерства, отмечены наградами за участие в волонтерском движении и за высокие результаты в обучении. 

Поздравляем студентов с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 563 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

   29 января Биробиджанский медицинский колледж посетили школьники 8 – 10 классов из семи образовательных организаций города. Для них была подготовлена программа, которая включала знакомство с нашим колледжем, медицинскими специальностями. Студенты рассказали о  профессии фельдшера, медицинской сестры с демонстрацией видеоролика. Также состоялась презентация школьных отрядов волонтеров медиков. 

   На интерактивных площадках по здоровому образу жизни и анатомической  ребята продемонстрировали свои знания в области анатомии, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.  На хирургической площадке изучали хирургический инструментарий, накладывали повязки, проводили сердечно-легочную реанимацию, а на площадке по сестринскому делу обучались взятию крови из вены на исследования и измерению артериального давления. Каждый участник попробовал себя в роли медицинского работника. Большинство ребят изъявили желание придти учиться к нам в колледж. 

Бастрыгина Т.В.

 

Просмотров: 569 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

  Траурным митингом у мемориального камня на территории Биробиджанской еврейской общины «Фрейд» отметили Международный день памяти жертв Холокоста в Биробиджане. В этот день, 27 января 1945 года, советские войска освободили узников фашистского лагеря Освенцим, в котором были замучены и убиты более миллиона ста тысяч евреев.
   На Митинге, посвященному отмечаемому сегодня Дню Катастрофы и Героизма европейского еврейства, присутствовали малолетние узники фашистских гетто, ветераны войны и труда, школьники, студенты, представители общественности, руководители муниципалитета.

  По сложившейся традиции жители Биробиджана и студенты нашего колледжа собрались вокруг памятного камня, держа таблички с надписью "Мы помним". Участники митинга почтили память жертв Холокоста минутой молчания и следуя еврейской традиции положили к основанию памятного знака камешки, символизирующие окаменевшие слезы.

 

Просмотров: 529 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Общая информация о новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

Коронавирусная инфекция – острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей.
Этиология: РНК-геномный вирус рода Betacoronavirus семейства Coronaviridae.
Резервуар и источник инфенкции: больной человек или неизвестное животное.
Механизм передачи: воздушно-капельный (выделение вируса при кашле, чихании разговоре), воздушно-пылевой, контактный  и фекально-оральный (точных данных нет на текущий момент).
Пути и факторы передачи: воздух, пищевые продукты, предметы обихода.
Период заразности: опасность заражения связана с контактами с респираторными секретами больного, в меньших концентрациях вирус обнаруживается в фекалиях, моче, слюне и слезной жидкости больных.  
Инкубационный период: от 2 до 14 суток, чаще 2-7 суток (точных данных нет на текущий момент).
Лечение: симптоматическое.
Восприимчивость и иммунитет: естественная восприимчивость людей высокая, к возбудителю чувствительны все возрастные группы населения (точных данных нет на текущий момент).

 

Клинические признаки и диагностика инфекции, вызванной 2019-nCoV

Основные симптомы : 

  • повышение температуры тела в > 90 % случаев;
  • кашель (сухой или с небольшим к ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: Birmed | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

   27 января 2020 года в Биробиджанском медицинском колледже состоялось заседание Научно-методического совета по теме «Современные образовательные технологии в системе профессионального образования». На заседании педагоги колледжа заслушали доклады по темам:

• «Современные педагогические технологии» – докладчик  Даньшина Светлана Викторовна

• «Контроль знаний и умений студентов. Виды контроля» – докладчик Захряпин Эдуард Владимирович

• «Технология погружения в профессиональную деятельность на примере учебных практик по ПМ 01 «Диагностическая деятельность» МДК «Пропедевтика клинических дисциплин» и  «Диагностика  заболеваний терапевтического профиля»» - докладчик     Болдырева Татьяна Леонидовна

 В ходе докладов преподаватели представили не только теоретический материал, но и поделились своим опытом применения современных педагогических технологий в практической деятельности. Светлана Викторовна Даньшина рассказала о том, какие технологии используются в ходе обучения студентов на ПМ 04, 07. Эдуард Владимирович Захряпин заострил внимание на современных тенденциях контроля знаний обучающихся. Татьяна Леонидовна Болдырева представила результаты исследования мнения студентов выпускных групп об  актуальности применения  ряда современных технологий в ходе учебной и производственной практики. 

Наталья Викторовна  Королева п ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Birmed | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

    24 января в спортзале УМВД по ЕАО прошло заключительное мероприятие акции, приуроченной ко Дню российского студенчества «Студенческий десант».  Студенты Биробиджанского медицинского колледжа, Политехнического колледжа, ПГУ им. Шолом-Алейхема и сотрудники отряда «Гром» боролись между собой в перетягивании каната. Наши ребята очень постарались и одержали победу над студентами других учебных заведений, уступив лишь отряду «Гром». По завершению мероприятия команды были награждены благодарственными письмами. Затем состоялось чаепитие.

Просмотров: 538 | Добавил: Birmed | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

    23 и 24 января торговый медицинский представитель ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАН СИБИРЬ» Коноваленко Светлана провела 2 лекции, посвященные средствам ухода за тяжелыми больными и перевязочным материалам.  23 января студенты 10 «Сд» и 11 «Сд» групп познакомились со средствами ухода за кожей данной фирмы. Они протестировали данные препараты и познакомились с их составом и правилами применения.

     24 января на лекцию были приглашены студенты, изучающие хирургию. Они познакомились с современным перевязочным материалом и средствами фиксации.

    Лекции были очень познавательны и расширили знания наших студентов и преподавателей в данной сфере. Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве.

Просмотров: 579 | Добавил: Birmed | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 142 143 »