На базе ПГУ имени Шолом-Алейхема стартовал проект профсоюзной организации университета «Мы сильные - сильная страна».

В рамках реализации этого проекта 14 сентября состоялась психолого-педагогическая консультация: «В здоровом теле - здоровый дух!». В мероприятии приняли участие учащиеся средних профессиональных учебных заведений Еврейской автономной области. Студенты фельдшерского и сестринского отделений Биробиджанского медицинского колледжа подключились к консультации в формате видеоконференцсвязи, задавая интересующие их вопросы в чате.

 

Участники встречи поучаствовали в интерактивном опросе на тему, что больше всего привлекает их в других людях, обсуждали проблемы принятия собственного тела, попытались создать карту ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

В минувшую субботу студенты Биробиджанского медицинского колледжа, участники команды Молодежка ОНФ, волонтеры ВОД «Волонтеры-медики», волонтеры «Школы Здоровья» приняли участие во всероссийской донорской акции «Донорские субботники #Оставайсядонором».

Молодежное движение Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам и Федерального медико-биологического агентства проводит данную акцию в период с 22 августа по 12 сентября, в целях поддержания неснижаемого запаса высокоэффективных и безопасных компонентов донорской крови и последующего бесперебойного обеспечения ими лечебных учреждений.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

   10 сентября 2020 года в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялось торжественное награждение грамотами лучших студентов сестринского и фельдшерского отделений  по итогам 2019 – 2020 учебного года за успехи в обучении и активную жизненную позицию, за активное участие в общественной и спортивной жизни колледжа и за активное участие в волонтёрском движении. Директор колледжа Елена Владимировна Попова вручила грамоты 59 студентам. Награжденных тепло поздравили начальник отдела воспитательной работы и заведующие отделениями и пожелали дальнейших успехов и достижений.

Просмотров: 709 | Добавил: 235425423 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

До 19.10.2020 ОПК находится на дистанционной работе.

Для записи на курс используйте онлайн форму ниже

По вопросам обращаться по телефону: 8-984-127-7915

Онлайн форма подачи заявлений доступна по ссылке

Просмотров: 1129 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

     03.09.2020 активисты движения «Волонтеры Победы» и наши студенты провели акцию «Дальневосточная победа», приуроченную к 75-летию победы над Японией и прекращению её экспансии на Дальнем востоке. Студенты раздали Муаровые ленты, выполненные в цветах медали СССР «За Победу над Японией» и напомнили всем, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный фашизм, но и ещё и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов.#ДальневосточнаяПобеда
#ВолонтерыПобеды#ВолонтерыПобедыЕАО 



 

Просмотров: 634 | Добавил: 235425423 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Мне, как студентке 32 ЛД группы Биробиджанского медицинского колледжа выпал огромный шанс стать участником этого мероприятия, пройдя ряд вступительных испытаний. 

Спикерами форума стали PR менеджер Инна Кабанова, шеф-редактор "Союз мультфильм" Сергей Канков, певица Зара и многие другие.  Лекции с этими людьми были очень интересными и образовательными, спикеры рассказывали и делились своим опытом и знаниями , как правильно вести себя в той или иной ситуации, как организовать мероприятие, как и весь свой личный блог и продвигать его в социальных сетях, как преодолевать себя в различных ситуациях.

На форуме так же были активности с командой "Дай пять"  на командообразовании, мы играли, строили один большой механизм, но самым значимым стал флэшмоб "Рубеж", на котором мы за 4 репетиции с помощью художественного фона сделали историю. 

На форуме мы прошли специальное обучение по применению техники тушения лесных пожаров, получили практические навыки для помощи пострадавшим в зоне ЧС, алгоритмы действий закрепляли под руководством сопредседателя регионального штаба ОНФ в Иркутской области, директора научного-исследовательского института Всероссийского добровольного пожарного общества Сибири - Сергея Апановича.  Навыки тушения пожаров с помощью резервуаров и мотопомпы мы отрабатывали в условиях, приближенных к реальным, на оборудовании, которое было установлено на территории "Рубеж". 

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в Гимназии №1 и Лицее №23 для ребят, кто решил связать свою судьбу с медициной, открыли свои двери медицинские классы.

В этот день учеников медицинских классов пришли поздравить куратор регионального здравоохранения Валерий Жуков, отличник здравоохранения России, врач-нейрохирург Андрей Решетько, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», главная медицинская сестра областной больницы Галина Русяева, главный государственный санитарный врач по Еврейской автономной области Павел Копылов, главный врач областной станции скорой медицинской помощи Владислав Коган, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

На Уроке Знаний в Лицее №23 Елена Владимировна рассказала будущим медикам о своем пути в медицину, представила дисциплины, которые будут вести преподаватели медицинского колледжа в течение двух лет обучения. Вместе со студентами 20 СД вручила школьникам буклеты с подробной информацией о всех элективах.  

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Биробиджанский медицинский колледж стал лидером среди сборщиков отработанных элементов питания в Экодне «Разделяй», сдав 12,5 килограммов отработанных батареек.  

Экофестиваль «Берега Биры и Биджана» реализовывался при поддержке управления по внутренней политике правительства Еврейской автономной области. Организаторы акции совместно с волонтерами принимали от жителей города и области отработанные батарейки и макулатуру. По итогу дня, в торжественной обстановке победителям среди тех, кто собрал большее количество, были вручены ценные призы. 

 Более 1, 5 тонн макулатуры и около 100 килограммов батареек собрали участники Экодня «Разделяй»! Все собранные в ходе мероприятия отходы были направлены на дальнейшую переработку. 

Напоминаем, урна для сбора отработанных батареек находится на первом этаже учебного корпуса Биробиджанского медицинского колледжа. 

  

СОБЕРИ БАТАРЕЙКИ-ПОМОГИ ПЛАНЕТЕ!  

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в нашем колледже прошел День Знаний.  В этом году был изменен формат мероприятий, но это не повлияло на праздничное настроение студентов и преподавателей. В учебных группах прошли кураторские часы различной тематики.  Директор колледжа Е.В. Попова и члены администрации поздравили всех студентов и особенно первокурсников с началом нового учебного года, пожелали здоровья, благополучия и настойчивости в реализации намеченных целей. Активисты клуба «Развитие» от лица выпускников колледжа 2020 передали послание с напутственными словами для студентов нового набора.

 Поздравляем Всех с началом нового учебного года!

Просмотров: 702 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые первокурсники!

Заселение в общежитие ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» (ул. Пионерская, д. 34) в 2020-2021 учебном году будет происходить в следующем порядке:

27.08.2020 г. с 9-00 до 17-00 заселяются студенты, зачисленные на 1 курс отделения «Сестринское дело».

28.08.2020 г. с 9-00 до 17-00 заселяются студенты, зачисленные на 1 курс отделения «Лечебное дело».

При себе необходимо иметь:

... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 142 143 »