Около месяца студенты фельдшерского и сестринского отделений Биробиджанского медицинского колледжа, волонтеры «Школы Здоровья работают совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области. Откликнувшись на просьбу о помощи, после занятий студенты осуществляют телефонные звонки жителям области, сообщая о положительных результатах анализов, собирают информацию о гражданах, находящихся в контакте с заболевшим, полученные данные вносят в специальную базу данных.

 

 «Почему я откликнулась на просьбу о помощи? Очень тяжело оставаться в стороне, когда сложилась такая сложная эпидемиологическая ситуация в нашем городе. Было важно объединить усилия и помочь. И знаете, очень приятно видеть результат своей отличной работы!» - рассказывает студентка второго курса сестринского отделения, волонтер Сергиенкова Полина.

Особая нагрузка приходиться на волонтеров, которые адресно передают постановления о 14-дневной домашней изоляции больным и контактным с COVID-19.

Студенты работают в защитном костюме, респираторах, ежедневно проходят по несколько десятков этажей многоквартирных домов, к сожале ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

    В выходные дни на базе Биробиджанского медицинского колледжа прошла «Школа волонтера-медика 1.0». Цикл занятий включал в себя 8 интерактивно-образовательных мероприятий, целью которых являлось повышение мотивации волонтеров-медиков к системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения. 

      К участию в ШВМ 1.0 были приглашены волонтеры регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», в том числе и Школьного отряда ВМ из Лицея № 23. Занятия проводили Бастрыгина Т.В., студенты колледжа Мазуркевич Любовь, Гайнутдинов Данила и Балакина Вероника.

   Все занятия проходили в интересной игровой форме: конференция провалов, мастер-класс, дебаты и др.  Школа волонтера-медика направлена на личностное развитие, на устранение страха публичных выступлений, учит мотивировать команду и работать в команде.

   Участники Школы волонтера-медика получили новые знания и навыки, обрели единомышленников, зарядились положительными эмоциями, отличным настроением. И с нетерпением ждут Школу волонтера-медика 2.0.

Просмотров: 793 | Добавил: 235425423 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

   08 ноября 2020 года на камерной сцене Биробиджанской Областной филармонии произошло долгожданное событие - открытие театрального сезона Молодежного театра-студии «ДОБРЫЕ ЛЮДИ», после долгого перерыва из-за карантина. Зрителям представили спектакль «Женское воспитание» по одноименной пьесе Виктории Фроловой.


         На сцене два актера — мать-одиночка и дочь, красное и белое – такие родные и такие чужие. Каждая со своей трагедией, неуслышанными претензиями, горечью несбывшихся надежд. Нервно и тщетно пытаются они достучаться друг до друга и снова тонут в очередном потоке взаимных обвинений. Мама – воплощение красного – энергии, прагматичной заботы, требовательности, активной деятельности, направленной, по мнению родительницы, во благо дочери. Лена – чистота, легкость белого, нерешительная, романтичная натура, периодически бунтующая против чрезмерной опеки матери. Хамство и взрывы агрессии выливает Лена на ту, что из кожи вон лезет, чтобы дать своему ребенку всё. Бедность, бывшее замужество за сыночком успешных родителей, превратившегося в алкоголика, жизнь «на полусогнутых», пересуды окружающих – конфликты с дочкой, кажется, вот-вот окончательно надломят уставшую от жизни мать.
... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: 235425423 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Завершился конкурс фотографий, посвященный Международному дню КВН, целью которого стало стимулирование творческой и деловой активности студентов колледжа.

В конкурсе приняли участие 15 человек, отправлено 32  работы. Участниками были представлены все 7 номинаций: «Самая смешная фотография», «Самая спортивная фотография», «Самая позитивная фотография», «Самая креативная фотография», «Самый весёлый домашний питомец», «Улыбка до ушей», «Самая дружная группа». Но конкурс состоялся только по пяти номинациям. Номинации «Самая дружная группа», «Самая спортивная фотография» были представлены только одной фотографией, поэтому в них конкурс не состоялся.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: 235425423 | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

  2.11.2020 г. состоится открытие цикла усовершенствования

"Современные методы клинических исследований в лабораторной диагностике".

Организационное собрание будет проводиться в здании колледжа  в 9.00, кабинет №11.

 

Просмотров: 714 | Добавил: 235425423 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 

Уважаемые студенты!

8 ноября -  Международный день КВН. Это праздник для людей весёлых, находчивых, оптимистичных и всегда молодых! Студенческий Клуб «Развитие» предлагает вам принять участие в конкурсе фотографий, посвященного  Международному Дню КВН.

Положение о конкурсе

Просмотров: 569 | Добавил: 235425423 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

21 октября 2020 года  в Городском мероприятии «Бунин в новом прочтении», посвященному 150-летию со дня рождения поэта и писателя Ивана Васильевича Бунина, приняла участие наша студентка 1 курса 11 «СД» группы Манойло Влада. Влада прочла стихотворение «На распутье в диком древнем поле…»

Более двух лет идет наше сотрудничество с Еленой Владимировной Гаврилюк, главным специалистом Центральной городской библиотеки (Бумагина,7).

 

Литературный клуб «ГРАНИ» -  «Право быть рожденным», Кино-кафе «Хороший вкус», "Терроризм- угроза обществу", творческие  встречи многими известными людьми нашего города такими, как Александр Драбкин, монахиня Елисавета (Приходько) - это та малая часть мероприятий, с которых началось наше знакомство и продолжается, по сей день.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: 235425423 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

    Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа провели мероприятие по профилактике респираторных вирусных инфекций для воспитанников кадетского корпуса «Юный пластун».

   Волонтеры рассказали ребятам, что осень – это время, когда опасность заболеть респираторными заболеваниями выше всего. Ослабленный иммунитет, холодные ветра, дожди и лужи, не вовремя включенное отопление, – эти и многие другие факторы могут привести любого из нас на больничную койку. Ведь именно в этот период свирепствуют острые респираторные заболевания и грипп. Школьники узнали о симптомах ОРВИ, гриппа, COVID, о том, какие факторы способствуют заражению этими инфекциями и как защитить себя и своих близких. Кадеты с удовольствием отвечали на вопросы о здоровом образе жизни.

    Волонтеры в игровой форме научили школьников основным мерам профилактики: как правильно мыть руки, надевать маску и др. В конце мероприятия ребята получили подарки, магниты с логотипом мероприятия и листовки с информацией о профилактике COVID и ОРВИ.

Просмотров: 499 | Добавил: 235425423 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледжа» прошла торжественная церемония «Посвящения первокурсников» фельдшерского отделения.

В актовом зале колледжа преподаватели и гости приветствовали 60 будущих фельдшеров и их кураторов: Гольцову Наталью Владимировну – 12 «ЛД» группа и  Горелову Нину Петровну – 13 «ЛД» группа. Каждая из групп выступила с творческим приветствием.

С поздравлением к студентам обратилась директор колледжа Попова Елена Владимировна  и вручила им студенческие билеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: 235425423 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 142 143 »