Клянемся рыцарями быть!
В борьбе со злом добро добыть,
Невежд разить мечом волшебным,
И строгим словом, и целебным…

         Под таким названием 16 февраля прошел открытый кураторский час в 12 ЛД и 13 ЛД группах, посвященный Дню защитника Отечества, который празднуется в нашей стране 23 февраля. В турнире приняли участие вежливые, любознательные, внимательные и доброжелательные «Лорды» 1 курса Фельдшерского отделения. Оценивал мастерство наших рыцарей «Царский Совет Прекрасных дам» во главе с директором БМК Поповой Е.В.  Дамы читали стихи, воспевая своих воинов, немного фехтования, рыцарских доспехов и музыка, все это создавало атмосферу Средневековья. Все рыцари, принявшие участие в турнире, стали обладателями звания «Рыцарь 1 курса БМК», были награждены памятными свитками.

Просмотров: 779 | Добавил: Birmed | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

       Во всем мире 14 февраля отмечается День Святого Валентина-покровителя всех влюбленных. В нашей стране этот праздник стал отмечаться повсеместно совсем недавно, но зато, с каким удовольствием. В этот день даже самые серьезные и занятые люди находят время, чтобы улыбнуться, вспомнить о том кто рядом и сделать своё признание. С Днем всех влюбленных поздравляют всех вокруг, ведь ни один человек не может прожить без любви независимо от его пола, возраста, социального статуса.
С 1 по 13 февраля в колледже работала  «Почта любви». Каждый желающий мог  оставить сердечное послание друг другу. Специальный почтовый ящик для посланий был установлен на 1 этаже. 14 февраля все послания нашли своих адресатов. 

Любите друг друга, и мир вокруг станет лучше и добрее!

 

Просмотров: 723 | Добавил: Birmed | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

     Филиал ООО «РГС-Медицина» в Еврейской АО приобрел для Биробиджанского медицинского колледжа фантомы и муляжи для обучения практическим навыкам ухода за пациентами.  Будущие медики после получения теоретических знаний будут отрабатывать на новых муляжах и фантомах технику введения внутримышечных и внутривенных инъекций, капельных вливаний и других манипуляций, что позволит сократить число ошибок при лечении больных. 
     Отдельное спасибо директору филиала Аэлите Владимировне Евдокимовой за содействие в приобретении  оборудования, необходимого для качественной подготовки будущих медицинских работников.

 

Просмотров: 926 | Добавил: Birmed | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

9 февраля для школьников 23 биробиджанской школы на базе колледжа был проведен необычный урок. Ребята познакомились с профессиональной одеждой медицинского работника, историческими фактами открытия некоторых медицинских приборов, анатомическими экспонатами. На таком уроке можно было представить себя в качестве будущих медицинских работников, послушать сердце, легкие, познакомиться с предметами сестринского ухода.  В конце мероприятия  школьники просмотрели видеоролики о правилах гигиены, отгадали веселые загадки, сделали зарядку.

Просмотров: 865 | Добавил: Birmed | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

«Профессионал — это человек, который правильно 
оценивает свои возможности».
                                     Михаил Литвак (цитаты)

          6 февраля  состоялся семинар «Влияние самооценки на творчество и педагогическую деятельность». В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: структура, функции и виды самооценки; влияние низкой самооценки на творчество и профессиональную деятельность; самодиагностика уровня самооценки педагога; компоненты самооценки  и работа с ними. В заключении даны конкретные рекомендации по формированию позитивного мышления и коррекции самооценки, оформленные в виде буклета.
Только адекватная самооценка профессиональных качеств педагога и позитивное мышление позволяет оптимально выстраивать образовательный процесс, ощущая удовлетворенность от своей профессиональной деятельности, не испытывая тревожности и внутреннего напряжения.  Адекватная самооценка профессиональных качеств педагога является важным компонентом профессионального самосознания и определяющим фактором успешности педагогической деятельности.

 

Просмотров: 867 | Добавил: Birmed | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

        4 февраля ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака (UICC). Цель проведения этого Дня — привлечение внимания общественности к проблеме, повышение осведомлённости населения о раке, раннему выявлению и лечению этого заболевания. Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. В Европейском регионе, по данным ВОЗ, смертность от рака стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения. В этот день в ОГБУЗ «Онкологический диспансер» специалисты провели медицинские осмотры. Помощь в проведении акции оказали волонтеры Школы здоровья – студенты Биробиджанского медицинского колледжа 33 ЛД группы. Добровольцы рассказывали жителям города о болезни, первых симптомах, профилактических действиях и правильном лечении и призывали пройти скрининг кала на скрытую кровь.

Руководитель Школы здоровья Бастрыгина Татьяна Викторовна

 

Просмотров: 792 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

        27 января 2017 года прошло мероприятие "Международный День памяти жертв Холокоста 1933-1945 гг."  во Дворце Культуры г. Биробиджана и на территории общины « Фрейд». На митинг приглашены почетные граждане города, а так же дети-узники концлагерей. Слова памяти были сказаны о погибших в этой страшной войне. Равин прочитал молитву жертвам этих событий. Возложены камни-памяти старейшинами общины, представителями еврейской национальности. Приглашенные студенты и школьники учебных заведений возложили зажженные свечи к памятнику  в память о том, что наше поколение помнит о тех страшных событиях в концлагерях. Студенты нашего колледжа приняли участие в этом митинге. 

Просмотров: 678 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

      27 января студенты нашего колледжа (Бордунова Светлана,  Кардашова Екатерина и Чекаурова Екатерина – 42 ЛД) приняли участие  в первом этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который  состоялся на базе Главного управления МЧС России по ЕАО.  Цель соревнований: содействие обучению молодёжи оказанию первой помощи и допсихологической поддержки населению при угрозе их жизни и здоровью. Начальный этап конкурса – тестовый. Задача команд – максимально быстро и правильно ответить на блоки  вопросов по оказанию  первой помощи и допсихологической поддержки пострадавшим в ЧС. Наша команда, справившись с заданиями и набрав большее количество баллов, заняла первое место и прошла во 2 этап всероссийских соревнований. Поздравляем победителей и от всего сердца желаем удачи в следующем этапе!

Бастрыгина Т.В.,руководитель «Школы здоровья»

 

Просмотров: 893 | Добавил: Birmed | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

       В  День российского студенчества в большом зале областного правительства лучшим студентам были вручены премии губернатора ЕАО «За особые заслуги в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни». Среди награжденных, студенты нашего колледжа Сивокоз Е, Кардашова Е, Михина А. Поздравляем! 

Просмотров: 991 | Добавил: Birmed | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

         25 января в актовом зале колледжа в честь Дня российского студенчества состоялось торжественное мероприятие. Прекрасная музыка, талантливые исполнители,  веселые шутки создали удивительную атмосферу, которая смогла наполнить теплотой сердца зрителей. С поздравлениями  ко всем студентам обратилась  директор колледжа Е.В. Попова. Она пожелала  студентам крепкого здоровья, трудолюбия, успехов в учебе, в общественной жизни. Больная группа студентов была награждена почетными грамотами и благодарностями. Председатель ООПРЗ Кожукарь Н.А. и председатель  профсоюзной организации стоматологической поликлиники вручили активным студентам профсоюзные стипендии, а лучшим группам 42лд и 21cд торты.  Поздравляем!

Просмотров: 902 | Добавил: Birmed | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 142 143 »