Волонтеры нашего колледжа продолжают информировать учащихся учебных заведений города об истории благотворительного движения «Белая ромашка» в России и профилактике туберкулеза. 22 февраля мы посетили школу № 9. Изготовленные белые ромашки будут переданы в Еврейское региональное отделение «Красный Крест». 
24 марта 2017 года состоится благотворительная акция «Белая ромашка», средства от которой будут направлены на оказание помощи людям больным туберкулезом.

Руководитель «Школы здоровья» Бастрыгина Т.В.

 

Просмотров: 817 | Добавил: Birmed | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

        Студенты Биробиджанского медицинского колледжа приступили к реализации нового проекта "Мы вместе". Под пристальным вниманием будут пациенты областной поликлиники в возрасте старше шестидесяти лет, у которых выявлены сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония. Контроль за их самочувствием будут осуществлять студенты БМК совместно с участковым терапевтом. После назначения лечения, с пациентами свяжутся по телефону, студенты поинтересуются самочувствием больных, уточнят, верно ли они ведут прием назначенных препаратов, ответят на вопросы. Эту информацию они передадут лечащему терапевту. Проект "Мы вместе" направлен на повышение эффективности лечения.

Просмотров: 763 | Добавил: Birmed | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

     17 февраля волонтеры нашего колледжа провели в  школе № 16 для учеников 3 «А» и «Б» классов мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Мероприятие состояло из двух этапов: информационного, где студенты – члены «Школы здоровья» рассказали об истории благотворительного движения «Белая ромашка» в России, и мастер-класса по изготовлению ромашек.
Школьники с интересом познакомились с представленной информацией и приняли активное участие в подготовке благотворительной акции – изготовили белые ромашки для передачи в Еврейское региональное отделение «Красный Крест». 
24 марта 2017 года состоится благотворительная акция «Белая ромашка», средства от которой будут направлены на оказание помощи людям больным туберкулезом.
                                                                                                                                                  Руководитель «Школы здоровья» Бастрыгина Т.В.

 

Просмотров: 909 | Добавил: Birmed | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

     17 февраля в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи  подвели итоги областного конкурса размышлений «О Родине, о доблести, о славе» В этом конкурсе приняли участие представители из всех районов области. Не остались в стороне  наши преподаватели и студенты. Студенты первого курса Калинин В, Языкова Д, Миронова А. получили сертификаты участников. Победителем конкурса признана  коллективная работа сотрудников музея истории БМК Королевой Н.В., Ишуткиной Л.А, Чижовой О.В., среди студентов конкурсная работа Юдовой Е. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 832 | Добавил: Birmed | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

     Закончился областной конкурс размышлений «О Родине, о доблести, о славе» Организаторами конкурса выступили специалисты Центра социально-психологической помощи семье и молодежи. В нашем колледже на информационном стенде  можно познакомиться с конкурсными работами преподавателей и студентов. Результаты конкурса будут подведены 17 февраля. 

Просмотров: 802 | Добавил: Birmed | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Клянемся рыцарями быть!
В борьбе со злом добро добыть,
Невежд разить мечом волшебным,
И строгим словом, и целебным…

         Под таким названием 16 февраля прошел открытый кураторский час в 12 ЛД и 13 ЛД группах, посвященный Дню защитника Отечества, который празднуется в нашей стране 23 февраля. В турнире приняли участие вежливые, любознательные, внимательные и доброжелательные «Лорды» 1 курса Фельдшерского отделения. Оценивал мастерство наших рыцарей «Царский Совет Прекрасных дам» во главе с директором БМК Поповой Е.В.  Дамы читали стихи, воспевая своих воинов, немного фехтования, рыцарских доспехов и музыка, все это создавало атмосферу Средневековья. Все рыцари, принявшие участие в турнире, стали обладателями звания «Рыцарь 1 курса БМК», были награждены памятными свитками.

Просмотров: 776 | Добавил: Birmed | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

       Во всем мире 14 февраля отмечается День Святого Валентина-покровителя всех влюбленных. В нашей стране этот праздник стал отмечаться повсеместно совсем недавно, но зато, с каким удовольствием. В этот день даже самые серьезные и занятые люди находят время, чтобы улыбнуться, вспомнить о том кто рядом и сделать своё признание. С Днем всех влюбленных поздравляют всех вокруг, ведь ни один человек не может прожить без любви независимо от его пола, возраста, социального статуса.
С 1 по 13 февраля в колледже работала  «Почта любви». Каждый желающий мог  оставить сердечное послание друг другу. Специальный почтовый ящик для посланий был установлен на 1 этаже. 14 февраля все послания нашли своих адресатов. 

Любите друг друга, и мир вокруг станет лучше и добрее!

 

Просмотров: 720 | Добавил: Birmed | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

     Филиал ООО «РГС-Медицина» в Еврейской АО приобрел для Биробиджанского медицинского колледжа фантомы и муляжи для обучения практическим навыкам ухода за пациентами.  Будущие медики после получения теоретических знаний будут отрабатывать на новых муляжах и фантомах технику введения внутримышечных и внутривенных инъекций, капельных вливаний и других манипуляций, что позволит сократить число ошибок при лечении больных. 
     Отдельное спасибо директору филиала Аэлите Владимировне Евдокимовой за содействие в приобретении  оборудования, необходимого для качественной подготовки будущих медицинских работников.

 

Просмотров: 910 | Добавил: Birmed | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

9 февраля для школьников 23 биробиджанской школы на базе колледжа был проведен необычный урок. Ребята познакомились с профессиональной одеждой медицинского работника, историческими фактами открытия некоторых медицинских приборов, анатомическими экспонатами. На таком уроке можно было представить себя в качестве будущих медицинских работников, послушать сердце, легкие, познакомиться с предметами сестринского ухода.  В конце мероприятия  школьники просмотрели видеоролики о правилах гигиены, отгадали веселые загадки, сделали зарядку.

Просмотров: 862 | Добавил: Birmed | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

«Профессионал — это человек, который правильно 
оценивает свои возможности».
                                     Михаил Литвак (цитаты)

          6 февраля  состоялся семинар «Влияние самооценки на творчество и педагогическую деятельность». В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: структура, функции и виды самооценки; влияние низкой самооценки на творчество и профессиональную деятельность; самодиагностика уровня самооценки педагога; компоненты самооценки  и работа с ними. В заключении даны конкретные рекомендации по формированию позитивного мышления и коррекции самооценки, оформленные в виде буклета.
Только адекватная самооценка профессиональных качеств педагога и позитивное мышление позволяет оптимально выстраивать образовательный процесс, ощущая удовлетворенность от своей профессиональной деятельности, не испытывая тревожности и внутреннего напряжения.  Адекватная самооценка профессиональных качеств педагога является важным компонентом профессионального самосознания и определяющим фактором успешности педагогической деятельности.

 

Просмотров: 865 | Добавил: Birmed | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 141 142 »