22 марта 2017 года на базе «Центра поддержки семьи и молодежи» прошел итоговый  выездной семейный семинар «Счастливы вместе». Цель данного проекта – это формирование и развитие навыков позитивного материнства, а так же оказание социально-правовой, психологической и медицинской помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории ЕАО. Руководитель центра Наталья Геннадьевна Шаталова привела примеры оказанной помощи, в процессе выездных семинаров в районы области. В ходе мероприятия будущим мамам вручили наборы для новорожденных, а так же памятные календари.
    Далее гости мероприятия приняли участие в мини-консультациях специалистов разного уровня – это и РОСГОССТРАХ, Юридическая палата ЕАО, Центр реабилитации для детей и подростков. Так же гостям мероприятия  было предложено поучаствовать в различных мастер-классах. Студенты нашего колледжа активно приняли участие в данном мероприятии, волонтерами и благодарными слушателями. В конце мероприятия гостей ожидал сюрприз… Для них выступили творческие коллективы города ( дети д/с №39, рок-группа). 

                                                                                 Максимова Н.Н.

Просмотров: 765 | Добавил: Birmed | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

        23 – 24 марта для выпускных групп колледжа прошли мероприятия «Путь к успеху». Целью данного мероприятия стало оказание практической помощи  выпускникам при устройстве на работу. Как составить резюме? Как пройти собеседование? Как вести себя? Что говорить на собеседовании? 
Ответы на все эти вопросы постарались дать педагог - психолог Гольцова Н.В. и социальный педагог Ишуткина Л.А. Мероприятие прошло в позитивной и доброжелательной обстановке. В адрес выпускников ведущие высказали искреннее пожелание, чтобы каждый из выпускников по окончании колледжа и спустя много лет мог бы сказать о своей взаимной любви к делу, которое он выбрал.

 

Просмотров: 771 | Добавил: Birmed | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

       Чижеумов Александр Мартемьянович, начальник отдела правовой работы и организации государственных закупок управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области 23.03.2017 года встретился со студентами выпускных групп нашего колледжа. Александр Мартемьянович информировал студентов о будущем трудоустройстве, правах и обязанностях медицинских работников. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Просмотров: 689 | Добавил: Birmed | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

         21 марта для детей ОГОБУ «Детский дом №2» г. Биробиджана  на базе колледжа был проведен необычный урок. Ребята познакомились с историей возникновения профессии медицинская сестра и фельдшер, с историей появления профессиональной одежды медицинского работника, историческими фактами открытия некоторых медицинских приборов, анатомическими экспонатами. На этом уроке ребята попробовали себя в роли настоящих медицинских работников. Они самостоятельно делали хирургические повязки, выполняли медицинские манипуляции и знакомились с предметами сестринского ухода.  В конце урока гостям была предложена игра, состоящая из нескольких раундов, посвященная ЗОЖ. Где ребята продемонстрировали свои знания, смекалку и творческий потенциал.
 Думаем, что такое знакомство с профессией останется в памяти наших гостей!

 

Просмотров: 734 | Добавил: Birmed | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Биробиджанский район встретил бригаду специалистов проекта «Счастье внутри» на базе МБОУ СОШ с. Валдгейм. В зале присутствовало порядка 70 человек, среди них жители с. Валдгейм, с. Птичник, с. Найфельд, с. Надеждинское и других населенных пунктов.

В рабочую команду специалистов выездного семейного семинара вошли: Пинчук И.Н., уполномоченный по правам ребенка в ЕАО; Морозова С.А., акушер-гинеколог отделения планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья женской консультации ОГБУЗ «Областная больница»; Еремеева О.А., педагог-психолог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи»; Гузман В.Э., руководитель ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО»; священник Андрей Бузук, руководитель отдела религиозного образования Биробиджанской епархии; Бондарчук А.Л., куратор ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО; Бородина О.В., специалист по работе с молодёжью ОГБУ ЦПСМ.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась первый заместитель главы Биробиджанского района Ершова Татьяна Петровна. Она рассказала о том, что семья и семейные ценности – есть оплот государства и процветающего общества, о том, как важно любить, уважать, дорожить и поддерживать не только своих родителей, но и детей. Что среди семей, проживающих на территории Биробиджанского района, немало таких, которые воспитывают сегодня приемных детей и имеют в этом успешный опыт.

Далее к собравшимся обратились: уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Пинчук Ирина Николаевна, священник Андрей Бузук и заместитель директора ОГБУ ЦПСМ Мартынова Татьяна Анатольевна.

После приветственной части семинара всем собравшимся предложили принять участие в рабочих группах. Всего в рамках семинара организованы 4 рабочие площадки, такие как: экспресс-курс повышения грамотности по вопросам беременности, психотренинг «Курс на семью», информационный практикум, духовные беседы.

Помимо работы в г ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Birmed | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

 

В Ленинском районе ЕАО прошел третий выездной семинар для семейных пар «Счастливы вместе».
В работе семинара приняли участие более 100 человек. С приветственным словом к участникам обратился глава района Валерий Самков.
Наши студенты-волонтеры активно участвовали в проведении семинара, работе творческих мастер-классов.
Семинар проведен в рамках проекта «Счастье внутри» и призван помочь молодым семьям.

 

Просмотров: 734 | Добавил: Birmed | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

 

14 марта для детей второго класса Лицея № 23 г. Биробиджана на базе колледжа был проведен необычный урок. Ребята познакомились с профессиональной одеждой медицинского работника, историческими фактами открытия некоторых медицинских приборов, анатомическими экспонатами. На этом уроке ребята по-пробовали себя в роли настоящих медицинских работников. Они самостоятельно слушали сердце, делали хирургические повязки, знакомились с предметами сестринского ухода.  В конце урока  дети просмотрели видеоролики о правилах гигиены, отгадали веселые загадки, сделали зарядку.
Думаем, что такое знакомство с профессией останется в памяти наших гостей!

 

Просмотров: 717 | Добавил: Birmed | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

 

9 марта наши студенты познакомились с презентацией проектов «Единой России» «Городская среда» и «Парки малых городов». Представители регионального отделения Партии, а также члены Общественного совета, созданного в области специально для сопровождения проектов, рассказали о том, как будут реализовываться у нас в автономии эти программы. Студенты колледжа внесли несколько идей по обустройству общественных пространств в Биробиджане. Среди предложений – благоустройство набережной в районе колледжа, оборудование спортивных и детских площадок, реконструкция старого моста и др. Отдельно ребята обсудили идеи по благоустройству городского парка, которые в виде конкретных предложений будут направлены в Общественный совет кураторам проекта «Парки малых городов».

 

Просмотров: 644 | Добавил: Birmed | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 695 | Добавил: Birmed | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

 

6 марта завершились соревнования «Кубок директора» медицинского колледжа по волейболу среди студентов учебных заведений среднего профессионального образования, посвященные Международному женскому дню 8 марта.
Соревнования проводились с 1 по 5 марта в спортивном зале медицинского колледжа с целью популяризации волейбола среди студентов, организации культурно-спортивного досуга, подготовки к областным соревнованиям.
Принимали участие команды технологического, политехнического техникума, колледжа культуры, медицинского колледжа, промышленно-экономического факультета ПГУ им. Шолом-Алейхема.
В упорной борьбе победу одержала команда промышленно-экономического факультета, команда медицинского колледжа заняла 2 место.


Желаем нашей команде успехов и достижений!

 

Просмотров: 1029 | Добавил: Birmed | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 142 143 »