Студенты нашего колледжа приняли участие в церемонии подписания соглашения  о сотрудничестве между правительством ЕАО, партией «Единая Россия», органами студенческого самоуправления учебных заведений.  Цель соглашения – реализация различных проектов на территории области. Среди них «Комфортная городская среда», «Парк малых городов» и др. 

Просмотров: 744 | Добавил: Birmed | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

         14 апреля 2017 года в главном корпусе ПГУ имени Шолом-Алейхема проходил экологический диктант. Цель диктанта - повысить интерес к в вопросам экологии, сохранению и изучению биоресурсов, экологической безопасности. От БМК в данном мероприятии приняли участие студенты 11 СД группы: Баланёва А, Кизилова О, Милюткина Т. Экологический диктант проходил в форме тестирования. Тест содержал 35 вопросов. Мероприятия подобного рода очень важны и полезны  -  способствуют развитию логики и сплачивают коллектив.  
                                                             Баланёва А 11сд

 

Просмотров: 721 | Добавил: Birmed | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

     12 апреля 2017 года на территории нашего колледжа прошла акция  «Территория  без огня». Акция прошла в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 « О проведении в Российской Федерации года экологии», а так же в рамках подготовки к пожароопасному периоду на территории Еврейской Автономной области с 10 по 16 апреля 2017 года. Активистами акции от нашего колледжа выступил Студенческий Совет общежития, под руководством зам. директора по АХЧ Чувасова Юрия Геннадьевича и воспитателя общежития Максимовой Натальи Николаевны. Поставленная задача была выполнена, убрана территория заднего двора колледжа, примыкающая к Детской больнице. Собрана сухая листва, ветки, мусор. Противопожарная безопасность соблюдена! Студентам, которые приняли участие в акции, выражаем огромную благодарность!!! Спасибо!!!
                                                                                                                                                                                  Максимова Н.Н.

 

Просмотров: 833 | Добавил: Birmed | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

         Преподаватели и студенты приняли участие в митинге «Мы вместе – против террора», посвященном памяти жертв теракта в Санкт- Петербурге,  выразив тем самым, свою солидарность и сопричастность к данному событию.  Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в теракте.

Просмотров: 722 | Добавил: Birmed | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

     7 апреля в рамках празднования Всероссийского Дня здоровья состоялась квест- игра  «В поисках здоровья». На территории нашего колледжа была организована станция «Здоровье – наивысшее богатство»  Участники игры зарабатывали баллы, отвечая на вопросы по анатомии, психологии, БЖД и первой помощи.  Все участники достойно прошли испытания и показали свою эрудицию и выносливость. Желаем всем здоровья и успехов.   

Просмотров: 921 | Добавил: Birmed | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

   5 и 6 апреля  2017 года на сестринском отделении ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра – 2017». Конкурс профессионального мастерства является традиционным и проводится ежегодно среди выпускников. Данный конкурс помогает совершенствовать профессиональную компетентность и активизировать личностный потенциал студентов выпускных групп, стимулирует инициативу, творческую деятельность и деловую активность  выпускников, повышает престиж профессии фельдшера и медицинской сестры. Конкурс способствует повышению заинтересованности студентов в качестве полученных профессиональных и общих компетенций, помогает работодателям увидеть профессиональную готовность студентов.


       

      На конкурсе выпускницы прошли испытания, состоящие из 2-х этапов. Первый день конкурса студенты соревновались по двум модулям: в оказании первой помощи и в оценке состояния пациента и осуществлении доказательного ухода. В модуле А конкурсанты определяли неотложное состояние, развившееся у пациента и оказывали первую помощь. В модуле В участницы конкурса продемонстрировали уход за пациентом в соответствии со стандартом, провели беседы с пациентом, подготовили инструменты к дезинфекции и распределили отходы по классам. В качестве пациента были студенты нашего колледжа. Второй этап конкурса проходил в актовом зале колледжа. Конкурсанты показали свои визитные карточки «Воспой любовь к профессии», одевали костюмы ОЗК на этапе «Выносливость» и продемонстрировали свои способности на этапе «Хобби».

    

      Конкурс оценивало строгое жюри в составе главного консультанта управления здравоохранения А.В. Винарской, главно ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Birmed | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Забывайте о своих собственных неприятностях.  
               Пытаясь дать немного счастья другим, 
                 вы в первую очередь   поможете себе. 
                                                                                                   Д. Карнеги

            4 апреля  состоялся семинар «Педагогическая этика как часть педагогического мастерства». В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: понятие этики, особенности педагогической этики, основные категории педагогической этики, педагогическая техника. В заключение предложена артикуляционная гимнастика, которая способствует выразительности речи преподавателя. Краткая информация по материалам семинара оформлена для слушателей в виде буклета.
     Качество учебно-воспитательного процесса  в учебном заведении в значительной степени зависит от преподавателей и их педагогического мастерства. Мастерство педагога проявляется в синтезе духовной культуры и педагогически целесообразной внешней выразительности, знаниях и опыте, все это способствует развитию педагогического таланта.

 

Просмотров: 814 | Добавил: Birmed | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

      1 апреля 2017 года в видеозале общежития состоялась детская игровая программа «Вместе с книжными героями». Дети весело и активно встретили День смеха и познакомились с новыми детским  книгами, имеющимися в библиотеке.

Просмотров: 805 | Добавил: Birmed | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

           29 марта в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи для лидеров социально-ориентированных молодежных объединений, молодых руководителей, специалистов учреждений, педагогов, студентов прошла открытая сессия проекта «Молодежная Проект – Лаборатория». На интерактивной площадке велась работа с молодежным активом по освоению методики разработки и реализации проектов, направленных на организацию и проведение мероприятий областного значения. Преподаватели и студенты медицинского колледжа активно приняли участие в поиске социально-значимых проблем области и совместно выносили предложения по их решению.

Просмотров: 753 | Добавил: Birmed | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

      29 марта представители партии Единая Россия провели встречу с представителями общественных и волонтерских организаций области. Главная тема встречи – партийный проект «Городская среда», для более эффективной реализации проекта предложено, объединиться волонтерам учебных заведений города и оказывать помощь в проведении во дворах и других территориях, жители которых изъявили желание поучаствовать в проекте ВЕСЕННИХ СУББОТНИКОВ.

Просмотров: 776 | Добавил: Birmed | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 142 143 »