12 июня 2019 года День России наши студенты отпраздновали по Православному, посетив экскурсию в женском монастыре Святителя Иннокентия в с. Раздольном, которое организовала сотрудник Центральной городской библиотеки зав.отделом обслуживания Гаврилюк Елена Владимировна. Экскурсия прошла в рамках проекта «Непоколебимая вера». Данный проект, разработан в библиотеке и стал победителем на Международном конкурсе «Православная инициатива». Итогом проекта «Непоколебимая вера» станет мультипликационный фильм о новомучениках нашей области. В настоящее время объявлен конкурс на лучший сценарий, а несколько тематических экскурсий и паломнические поездки позволят участникам проекта более подробно узнать о героях своего будущего сценария. Во время экскурсии наши студенты узнали о жизни в монастыре и новомучениках Дальневосточной земли. В период репрессий в ЕАО действовало несколько лагерей для заключенных, где погибло множество людей, в том числе и из-за того, что их взгляды на религию отличались от мнения власти. Одними из них были Святая новомученица Параскева Кочнева и Святой новомученик Иоанн Демидов, которые были гонимы и погибли за свою веру на территории нашей области. Так же на территории женского монастыря находится Святой Источник во имя Свт. Иннокентия Московского, Апостола Сибири, Америки и Дальнего Востока освященный Преосвященным Ефремом, епископом Биробиджанским и Кульдурским 08 сентября 2017 года. Каждый житель нашей области может испить святой воды.

                                                                                          &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Birmed | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

     7 июня 2019 года в концертном зале Биробиджанской Областной филармонии прошел традиционный ежегодный концерт «Закрытие Сезона».
Театральный сезон 2018-2019 года был очень насыщенный. В концертной программе зрители, в числе которых были и наши студенты, увидели новые и уже полюбившиеся номера академического искусства. 
На протяжении всего концертного сезона нам представилась прекрасная возможность насладиться художественным словом и образцами еврейской культуры. 


Выражаем огромную благодарность администрации и актерскому составу Биробиджанской Областной филармонии!   С нетерпением ждем открытие нового сезона!
                                                                                                                           Максимова Н.Н.

 

Просмотров: 581 | Добавил: Birmed | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

    14 июня в городском  Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.  Особо отличившиеся преподаватели и сотрудники нашего колледжа были отмечены различными наградами:
Козина И.Н. Благодарностью Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой;

Березань Е.В. награждена Благодарностью  члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Р.Э.Гольдштейна;
Солдатенко И.В. Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
Королева Н.В. Благодарственным письмом Законодательного Собрания ЕАО;
Гольцова Н.В. Благодарностью Законодательного Собрания ЕАО;
Мищенко Н.В. Почетной грамотой  Федерации профсоюзов ЕАО;
Рекеда Н.Н. Благодарственным письмом главы муниципального образования -мэр города  Биробиджана ЕАО.  
Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 758 | Добавил: Birmed | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

      14 июня в колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.  С поздравлением выступила директор колледжа Е.В. Попова. Она поздравила всех преподавателей и сотрудников с праздником и вручила Почетные грамоты наиболее отличившимся. Студенты групп 10 СД и 13 ЛД от лица всех студентов колледжа поздравили присутствующих с праздником и пожелали творческих успехов. В качестве гостя на мероприятие была приглашена Т.П. Данилова. Много лет Тамара Павловна проработала в нашем колледже преподавателем и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Она тоже поздравила всех с праздником и пожелала всем здоровья и долголетия.  

Просмотров: 957 | Добавил: Birmed | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)