26 мая 2019 года на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина,7 прошел литературный клуб «ГРАНИ». На этот раз творческая встреча прошла с монахиней Елисаветой (Приходько).
Зав.отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна открыла мероприятие вступительным словом, а затем передала слово монахине Елисавете.
С первых минут монахиня Елисавета очаровала присутствующих своей душевной теплотой, своей особенной подачей стихотворений. Каждое произведение сопровождалось мини-портфолио «Кот Васька», «Чудо-валуны», «Алмазный декабрь». Не остались гости и без подарков, монахиня Елисавета приготовила для каждого необычный сувенир – маленького ангелочка из бумаги.
Программа литературного клуба «ГРАНИ» всегда состоит из двух частей: первая основная – это знакомство с новым героем, а вторая -  свободный микрофон, где все присутствующие могут выразить уже свое творчество. Наша студентка Варчук Алина представила на слух зрителям выразительное чтение стихотворения «Чудо-валуны», автором которого является монахиня Елисавета (Приходько). Ада Матвеевна Котова прочла один из своих рассказов, Виталий Бурлак и Марина Казакова прочли свои стихотворения, а музыкальные подарки под гитару преподнесли Елена Кизуб и Артур Вытягов.
Приносим свою благодарность, от лица студентов колледжа, организаторам мероприятия за встречи с такими творческими людьми, которые уже стали традицией.

                                                                                                                                 Максимова Н. Н.

Просмотров: 619 | Добавил: Birmed | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

    24 мая 2019 года в Биробиджанской Областной филармонии прошел благотворительный концерт «Тепло протянутой руки». Все средства, полученные от концерта и спонсорской помощи, пошли на лечение и реабилитацию четырехлетнего Рябинина Максима.
На сцене филармонии выступили народный вокальный ансамбль «Роза ветров» и творческие коллективы города.

Нашим студентам колледжа представилась возможность поучаствовать в благотворительной акции. После концерта, на выходе, каждый из присутствующих смог лично внести пожертвование. «Из капли помощи складывается океан доброты»
                                                                                                                                        Максимова Н. Н.

 

Просмотров: 565 | Добавил: Birmed | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)