5 февраля состоялся очередной психолого-педагогический семинар. Тема семинара «Проблема буллинга в образовательном процессе и его профилактика». Были рассмотрены теоретические аспекты данного вопроса, а также представлено небольшое исследование среди студентов первого курса в контексте проблемы буллинга. По вопросам семинара выступили Климченко Т.Б., Тюлькаев Н.Ю. и Гольцова Н.В. По мотивам семинара разработана электронная газета и буклет.

Просмотров: 662 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Вернулся из Владивостока. Принимал участие в региональном полуфинале всероссийского конкурса «Лидеры России».

Мероприятие было посвящено новому лидерству. Участники получили ценнейшие знания, рекомендации, как строить свою карьеру, управлять персональным брендом. Исключительно положительные впечатления. Выступали, делились личным опытом и наблюдениями, потрясающие люди, герои, кумиры, к достижениям, к жизни, к принципам, по которым они живут, стоит стремиться.

Узнал и понял много важного. Современный успешный человек — человек широко интеллектуально развитый. И чем шире его мировоззрение, тем легче он воспринимает новую информацию, анализирует ее, заимствует опыт. Необходимо преодолевать внутренние страхи и барьеры и обязательно пробовать себя в чем-то новом.

В нашем колледже поддерживается инициатива и создаются условия для разностороннего развития учащихся. Каждый студент имеет возможность, если есть желание, воспитывать, развивать и совершенствовать в себе лидерские качества.

Лидеры нужны везде. В том числе и в сфере здравоохранения. Нужны главные врачи больниц, поликлиник, санаториев и других учреждений. А будущие руководители – это и есть сегодняшние наши студенты.

Эдуард Захряпин

Просмотров: 621 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)