Главным итоговым событием Года волонтера в России стал Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения ежегодной премии «Доброволец России – 2018», которые состоялись в период со 2 по 5 декабря в г. Москва. Участниками форума и церемонии стали более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтерских центров и добровольческих объединений, участники волонтерских корпусов из всех регионов России и более 100 стран мира. В состав участников форума входила делегация Еврейской автономной области, в числе которой, был преподаватель Биробиджанского медицинского колледжа, куратор 32 ЛД группы, руководитель волонтерского проекта социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья «НЕПОХОЖИЕ» Духовникова Евгения Андреевна. Её проект вошел в десятку лучших проектов России в номинации «Организатор добровольчества» конкурса «Доброволец России-2018».

Форум начался 2 декабря с программы «Добрые дела». Участники оказывали реальную волонтёрскую помощь крупнейшим благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям Москвы. В рамках «полезной программы» наш преподаватель принимала участие в мероприятии, которое проводилось на базе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. «Моя мечта сбылась! Я побывала в сердце скорой медицинской помощи. Интересные и полезные встречи, море впечатлений и эмоций. Спасибо всем организаторам и участникам встречи: сотрудникам института за интереснейшую экскурсию по учреждению; региональному координатору Московского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Даше Белимовой за тёплую дружескую атмосферу; актеру, кинопродюсеру Илье Бачурину за опыт общественной деятельности, которым с удовольствием делился с нами. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать...!» - делится впечатлениями Евгения Андреевна. В этот же день все участники форума побыва ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

     Указом президента 2019-й год в России объявлен Годом театра. По всей стране открытие Года театра состоялось в один день — 13 декабря 2018 года и это положило начало огромному количеству международных и всероссийских мероприятий. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. В нашем городе торжественная церемония состоялась на базе Биробиджанской областной филармонии. Открыла мероприятие торжественной речью Филиппова Александра Николаевна – заместитель председателя правительства области по социальной политике. Центральным событием этого дня в Еврейской автономной области и для жителей нашего города стало театральное представление спектакля молодежного театра-студии «Образ», по пьесе Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». Режиссер-постановщик член гильдии театральных режиссеров России, член союза театральных деятелей Российской Федерации, дипломант национальной премии «Театр масс», заместитель директора филармонии Денис Шмыров.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

      14.12.18  для учащихся 8 класса школы №5 прошел День открытых дверей. Для них была организована экскурсия по колледжу, учебным кабинетам. На профуроках школьники познакомились с особенностями обучения в колледже, анатомическими экспонатами, инструментами, особенностями купания и кормления маленьких детей, правилами выполнения различных манипуляций.

Просмотров: 567 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

        13 декабря было подписано соглашение о сотрудничестве между ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» и Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви.  Данное соглашение  было заключено в целях формирования у студентов целостного мировоззрения, представления о правовой культуре, развития нравственного и культурного просвещения.

Просмотров: 604 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)