НЕРАВНОДУШИЕ - ключ к решению самых сложных проблем!
      8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты на территории Российской Федерации.
Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). Указом Президента России 2018 год объявлен Годом волонтера. По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.
В этом году конкурс запущен в новом формате - 12 обновленных номинаций, в нем могли принять участие как юридические лица, так и физические, возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.
Конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя 3 этапа: региональный, заочный, финальный.
89 проектов Еврейской Автономной области приняли участие в конкурсе в различных номинациях. В их числе два проекта, авторы которых преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа. 
На народное голосование прошли два проекта нашего региона: 
- проект «День здоровья по-волонтёрски» в номинации «Рожденные помогать» (от 14 до 18 лет),
          - проект «НЕПОХОЖИЕ» в номинации «Организатор добровольчества» (старше 18 лет).
По итогам народного голосования и оценки экспертного жюри, проект преподавателя и студентов Биробиджанского медицинского колледжа «НЕПОХОЖИЕ» оказался в десятке лучших проектов России, в номинации «Организатор добровольчества».
Студенческий волонтерский проект социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья «НЕПОХОЖИЕ» начал свою работу с воспитанниками ОГБУ «ВАЛДГЕЙМСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ» в апреле 2017 года. В ходе работы проекта сформировалась группа волонтёров из числа студентов медицинского колледжа. Руководителем проекта Е.А. Духовниковой совместно со студентами был организован и проведен цикл из 5 выездных акций, во время которых в игровой ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Birmed | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)