Студенты Биробиджанского медицинского колледжа приступили к реализации нового проекта "Мы вместе". Под пристальным вниманием будут пациенты областной поликлиники в возрасте старше шестидесяти лет, у которых выявлены сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония. Контроль за их самочувствием будут осуществлять студенты БМК совместно с участковым терапевтом. После назначения лечения, с пациентами свяжутся по телефону, студенты поинтересуются самочувствием больных, уточнят, верно ли они ведут прием назначенных препаратов, ответят на вопросы. Эту информацию они передадут лечащему терапевту. Проект "Мы вместе" направлен на повышение эффективности лечения.

Просмотров: 767 | Добавил: Birmed | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

     17 февраля волонтеры нашего колледжа провели в  школе № 16 для учеников 3 «А» и «Б» классов мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Мероприятие состояло из двух этапов: информационного, где студенты – члены «Школы здоровья» рассказали об истории благотворительного движения «Белая ромашка» в России, и мастер-класса по изготовлению ромашек.
Школьники с интересом познакомились с представленной информацией и приняли активное участие в подготовке благотворительной акции – изготовили белые ромашки для передачи в Еврейское региональное отделение «Красный Крест». 
24 марта 2017 года состоится благотворительная акция «Белая ромашка», средства от которой будут направлены на оказание помощи людям больным туберкулезом.
                                                                                                                                                  Руководитель «Школы здоровья» Бастрыгина Т.В.

 

Просмотров: 910 | Добавил: Birmed | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)