24 марта 2016 года в г. Хабаровск проходил второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Еврейскую автономную область представляла команда Биробиджанского медицинского колледжа – победитель первого этапа соревнований. В состав команды вошли студенты 20 СД и 32 ЛД групп: Алексеенко Дмитрий, Бордунова Светлана и Кардашова Екатерина. Руководитель команды Бастрыгина Татьяна Викторовна. В ходе соревнований участникам предстояло продемонстрировать навыки оказания первой помощи и допсихологической поддержки пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Судейство осуществляли эксперты – спасатели международного класса. В соревнованиях принимали участие команды со всего Дальневосточного региона. Наши студенты достойно представили ЕАО и продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм. Судьи оценили теоретические знания и практические навыки по оказанию первой помощи и допсихологической поддержки в ЧС. Участие в соревнованиях регионального уровня позволяет не только приобрести ценный опыт командной работы, но и получить оценку профессионалов высокого класса.

         Поздравляем нашу команду с успешным участием в соревнованиях!

Просмотров: 787 | Добавил: Birmed | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

       24 марта 2016 года в Биробиджане прошла акция «Белая ромашка».  Наши студенты под руководством областного отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест» приняли участие в этом мероприятии, посвященному Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Символом этого дня является Белая ромашка, что означает чистые и здоровые легкие. Большое спасибо всем добровольным помощникам, принявшим активное участие в акции.

Просмотров: 849 | Добавил: Birmed | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

        На базе центра Детской и юношеской книги прошло мероприятие, на которое были приглашены студенты нашего колледжа  в качестве зрителей.  Представил свою программу под названием «Поющий неформат» Агеев Александр. Основное занятие Александра – это гитара. Александр рассказал о себе, о том, как начиналась его музыкальная карьера, где он учился и какие у него планы на будущее. Александр представил зрителям его разностороннее отношение к исполнению музыкальных произведений, это и игра на гитаре, исполнение песен соло и дуэтом с друзьями. Так же свои произведения собственного сочинения представили и другие исполнители, среди них Илья Жилин. Мероприятие прошло на позитивной нотке, наши студенты приглашены на следующее мероприятие, которое так же состоится в центре Детской и юношеской книги 08 апреля 2016 в 18:00 под названием «Френки Шоу».

Просмотров: 792 | Добавил: Birmed | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)