В рамках празднования Дня Победы, в актовом зале колледжа прошел открытый кураторский час, посвященный годовщине Сталинградской битвы.

   По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и техники, Сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории. Ведущие рассказали об участниках битвы, о боевых буднях  медицинских работников, санинструкторов, врачей. Минутой молчания почтили память всех погибших в этом сражении. В конце мероприятия была проведена экскурсия по местам боевой Славы, где в настоящее время расположился мемориальный комплекс «Мамаев Курган».

Просмотров: 870 | Добавил: Birmed | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

    

20-23 января в г. Хабаровске студентки 10 «СД» группы – Михина Александра и Черникова Виктория приняли участие в 32-х часовом тренинге для равных инструкторов в рамках проекта «Дополнительное оказание услуг по реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов «В» и «С» в рамках кампании по информированию и обучению различных групп населения средствам и методам профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов «В» и «С» в 2015г.» по  теме «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде».

    Александра и Виктория успешно сдали теоретические и практические экзамены и получили право самостоятельного ведения тренингов для населения, что подтверждается наличием выданных сертификатов. Данная поездка состоялась благодаря Ресурсному Центру по  вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза Всероссийского Общества Красного Креста. Молодцы!!!                                                                                                             

 

Просмотров: 865 | Добавил: Birmed | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)