23 декабря 2014 года наши студенты провели урок здоровья для пятиклассников школы № 5. Темой беседы стала профилактика гриппа. Студентки 12 ЛД группы Гирина Екатерина и Логвинова Екатерина рассказали школьникам о данном заболевании  и мерах его профилактики. Ученики приняли активное участие в обсуждении, задавали интересующие их вопросы, активно выполняли задания. Для проведения урока здоровья студенты подготовили интересную информацию, которая может помочь школьникам избежать заболевания гриппом.

Бастрыгина Т.В. руководитель «Школы здоровья»

Просмотров: 766 | Добавил: Birmed | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

     24 декабря в Центре социальной поддержки семьи и молодежи состоялась благотворительная елка для детей. Это мероприятие состоялось в рамках акции «Согреем детское сердечко», которая проходила в нашем колледже. В период акции, силами студентов и преподавателей были собраны новогодние подарки и подготовлено театрализованное представление. В роли сказочных героев: Золушки, Феи, Снеговика, Водяного, Бабы-Яги, разбойников выступили студенты колледжа. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки.

     На празднике сказочные герои пели песни, проводили различные игры, конкурсы, водили хороводы возле елки. Дети лепили снежки, по кочкам добирались в страну Вьюг и Метелей, угадывали сказочных персонажей. По сценарию Баба-Яга украла мешок с подарками, и всем детям нужно было прочитать стихотворение или спеть песню Деду Морозу. Каждый ребенок подготовил новогодние стихотворение, и под бурные аплодисменты родителей и гостей, получал сладкий приз от Деда Мороза и Снегурочки. Кульминацией праздника был найденный мешок с подарками и игрушками.  Все присутствующие на празднике дети получили свои подарки и с хорошим настроением ушли домой. Родители поблагодарили студентов и пожелали всем удачи в Новом году.

Просмотров: 840 | Добавил: Birmed | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)