В «Центре социально-психологической помощи семьи и молодежи» состоялась презентация сборника авторских работ по итогам областного конкурса «Семейные истории». Конкурс был посвящен 80-летию ЕАО. На конкурс было прислано более 80 работ, лучшие из которых вошли в сборник в пяти номинациях.

     Среди вошедших в сборник семейных историй, в номинации «Семейная династия» опубликована история семьи Рыбицких. Эту семейную династию описали преподаватели ЦМК гуманитарных дисциплин, которые с 2010 года ведут работу по сбору информации о медицинских династиях из числа выпускников БМК.

     В конце мероприятия наши преподаватели получили сертификаты участников, сборник семейных историй и подарки.

Просмотров: 918 | Добавил: Birmed | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

     1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Для кого-то это грустная дата, и в уме всплывают цифры неумолимой статистики: десятки миллионов людей, уже живущих с ВИЧ-инфекцией, миллионы тех, кто пополнил скорбный список погибших, геометрическая прогрессия эпидемии...

     Но, к счастью, в мире не все состоит из цифр. Бездушным вирусам противостоят горячие сердца живых людей, которые хотят жить, радоваться и созидать. Ежегодно в этот день проводятся мероприятия с целью повышения информированности и привлечения внимания общественности, молодых людей к проблеме ВИЧ/СПИДа. Не остались в стороне и студенты нашего колледжа. Мы приняли участие в акции «Будущее без СПИДа», которая проводилась совместно с региональным отделением Всероссийского общества Красного Креста и Центром профилактики и борьбы со СПИД.

     28 ноября в рамках акции студенты – активисты «Школы здоровья» и клуба «Милосердие» прошли обучающий семинар на базе Центра профилактики и борьбы со СПИД. В ходе семинара была представлена эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в городе, области, стране и мире, рассказано о путях передачи, клиническом течении и мерах профилактики. Затем прошел мастер-класс: участникам семинара предложили сложить из красной бумаги тюльпаны. Красный тюльпан символизирует надежду, жизнь, любовь. Сложив из красной бумаги тюльпан, участники акции продемонстрировали, что им небезразлична эта тема, и что они готовы внести посильный вклад в формирование толерантного отношения к тем, кого уже коснулась эпидемия, бороться со стереотипным убеждением, что ВИЧ грозит лишь людям из так называемых «групп риска».

     1 декабря  на Арбате наши студенты приняли участие в распространении брошюр, красных тюльпанов и п ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Birmed | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)