31 мая  в музее колледжа в рамках акции «БМК - территория здоровья»  состоялась студенческая мини-конференция с показом видеороликов «Здоровый образ жизни, его составляющие».  Экспертная комиссия признала лучшими следующие работы:

«Здоровая семья: нравственные аспекты»- Пономарева А. (12ЛД); «Гиподинамия-болезнь современного общества»- Бастрыгина П.(20сд); «Влияние окружающей среды на здоровье человека»- Альтгауз Д.(42лд); «Рациональное питание и его значение для здоровья студентов» - Иванова Е., Овчинникова Н.(21сд). Все участники будут награждены дипломами на торжественном мероприятии, посвященном  подведению итогов акции «БМК – территория здоровья».

... Читать дальше »

Просмотров: 2818 | Добавил: PAS | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

С 18.04. 2013 г. – 30.05. 2013г. в колледже состоялся межрегиональный конкурс электронных газет «Память о прошлом – шаг к  достойному будущему». Данный конкурс был посвящен Международному дню памятников и исторических мест. В конкурсе  приняли участие студенты и преподаватели из Амурского медицинского колледжа (г. Благовещенск), Сахалинского базового медицинского колледжа (г. Южно-Сахалинск), профессионального лицея (г. Биробиджан), Биробиджанского медицинского колледжа. В каждой номинации экспертная комиссия определила победителя.

 В номинации Памятные места и исторические памятники регионов победитель -Пак Т.А.; Из истории судеб - Кузьмичева В.В.; ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: PAS | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

28 мая в музее медицинского колледжа состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню библиотек для студентов первого и второго курса. Ведущий мероприятия рассказал об истории создания этого праздника. 27 мая 1795 года была создана первая государственная общедоступная библиотека России, а в 1995 году указом президента РФ Ельцина Б.Н. праздник был принят на государственном уровне. Преподаватели вместе со студентами совершили небольшую виртуальную экскурсию в Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина, где использованы самые современные цифровые технологии. А также в Российскую Государственную библиотеку туда, куда не допускаются читатели и проследили путь книги от поступления в библиотеку до ее места на книжной полке. Особый интерес вызвала презентация самых красивых и необычных библиотек мира, которые являются настоящими произведениями искусства и достопримечательностями городов и университетов различных стран мира.
                                                                                                                        Н.А.Щеголева, библиотекарь
Просмотров: 1232 | Добавил: PAS | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)