Очень интересным и важным событием в жизни воспитанников Детского дома №2 стало мероприятие «СПИД – чума XX, которое провела преподаватель колледжа Даньшина Светлана Викторовна и студенты групп 10 Сд и 43 Лд. Ребятам очень понравилась эта встреча, и они высказали пожелание студентам нашего колледжа – почаще приходить к ним в гости!
Просмотров: 3337 | Добавил: PAS | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

    
    12 февраля педагогический совет колледжа собрался на очередное заседание. Тема педсовета «Обмен опытом и самообразование как средство повышения педагогического мастерства преподавателей» заинтересовала всех присутствующих. «Постоянное повышение квалификации – условие жизни в современном мире. В наши дни невозможно один раз получить специальность, а потом только реализовывать свои знания и умения. Чтобы оставаться профессионалом, требуется непрерывный процесс обучения», - так начала педсовет начальник отдела методической работы Королева Наталья Викторовна. Затем выступили преподаватели. Даньшина Светлана Викторовна рассказала о формировании общих компетенций на профессиональном модуле «Выполнение работ по профилю «Младшая медицинская сестра» по уходу за больными», Мищенко Наталья Владимировна поделилась опытом проблемного обучения как средства активизации познавательной деятельности студентов, Горобенко Елена Леонидовна поделилась опытом работы по самообразованию и Гольцова Наталья Владимировна рассказала о научно-исследовательской работе студентов. В итоге принято решение: продолжить работу по самообразованию преподавателей.
Просмотров: 1607 | Добавил: PAS | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


  Информация о работе в нашем колледже «ШКОЛЫ ГАРМОНИИ И ЗДОРОВЬЯ» вышла за пределы колледжа. Сегодня о ней знают почти во всех учебных заведениях города. Уже проведены Дни здоровья в детском доме № 2, колледже культуры, беседы о пивном алкоголизме и наркомании в средней школе № 5, проинформированы родители на областном родительском собрании. Наших студентов и преподавателей с беседами по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний ждут во всех учреждениях. 13 февраля в Центре детского творчества прошел педагогический совет о применении здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, где начальник отдела воспитательной работы Полодюк Наталья Владимировна выступила с сообщением о заболеваемости детей в Еврейской автономной области и предложила организовать проведения Дня здоровья и для детей, обучающихся в кружках, секциях и студиях Центра детского творчества. Педагогический коллектив ЦДТ поддержал это предложение.
Просмотров: 2254 | Добавил: PAS | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

    
    12 февраля студенты группы 20 Сд и 12 Лд с воспитателем Максимовой Натальей Николаевной и начальником отдела воспитательной работы Полодюк Натальей Владимировной посетили областную научную библиотеку имени Шолом –Алейхема, где сотрудниками библиотеки была организована виртуальная экскурсия по улицам города Биробиджана «Знакомьтесь, Биробиджан!». Студенты узнали о происхождении названий улиц города, увидели фотографии Биробиджана 30-х годов, узнали имена еврейских писателей и поэтов, которые в своих произведениях воспели становление города, познакомились с памятными местами нашего города. По окончании экскурсии сотрудники библиотеки подарили студентам пригласительные билеты на презентацию электронного сборника материалов , посвященных 100-летию со дня рождения Эммануила Казакевича. Сотрудничество с областной научной библиотекой стало традиционным, и будем надеяться на новые увлекательные и познавательные беседы и встречи.
Просмотров: 1476 | Добавил: PAS | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)